У большинства жителей Винницы и области нет света: когда ситуация изменится?

До 24.00 часов текущих суток большинство потребителей Винницы и области, кроме объектов критической инфраструктуры и транспорта будут отключены от электросети. Об этом пресс-служба Винницыоблэнерго.

В НЭК «Укрэнерго» объяснили, что графики с отключением электроэнергии отменены. Данные мероприятия направлены на стабилизацию энергосистемы Украины.

Также отметим, что ДТЭК частично возобновил электроснабжение в Киеве после вчерашнего массированного обстрела. В то же время, по указанию системного оператора НЭК "Укрэнерго", в столице применены экстренные ограничения электроснабжения. Поэтому часть потребителей  временно находится без электроснабжения, в соответствии с потребностями энергосистемы.

В Киеве возобновят электроснабжение потребителей, которые оказались под аварийными отключениями, после стабилизации ситуации в энергосистеме и завершения ремонта на поврежденных линиях. Без света сейчас около 60% киевлян.

Ситуация в энергосистеме после очередного массированного ракетного обстрела РФ остается крайне сложной, но она контролируемая.

В Киеве и почти всех областях Украины наблюдаются проблемы с мобильной связью.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости