Оккупанты завлекают российских студентов на захваченные территории Украины

Российские оккупанты хотят изменить демографический состав населения временно оккупированных территорий Украины за счет россиян, которых завозят в эти районы, информирует Центр национального сопротивления.

В России студентам вузов обещают за переезд на захваченные территории  Украины и обещают бесплатное обучение. То есть по завершении обучения студенты, особенно получившие такие профессии, как врач и педагог, должны переехать работать на временно оккупированные территории. При этом РФ заявляет, что это делается вроде бы из-за дефицита этих профессий.

"Однако на самом деле цель врага - изменить демографический состав населения. Именно для этого россияне проводят "эвакуацию" местных, чтобы ассимилировать выехавших в РФ и завезти россиян на захваченные земли. Однако такие дальновидные планы россиян не учитывают фактор наличия ВСУ, поэтому эти планы обречены", - говорится в сообщении ЦНС.

Вместе с тем, Центр национального сопротивления в очередной раз призывает жителей оккупированных регионов продолжать выезжать на подконтрольные правительству Украины территории.

Ранее сообщалось, что в запасе Украины до следующего массированного удара РФ около дух недель. Как отметил  военный эксперт Александр Коваленко, за это время Россия успеет собрать боекомплект, который будет способен прорвать противовоздушную оборону Украины. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости