Согреться и зарядить телефон: для украинцев открыли более 4 тысяч «пунктов несокрушимости». ВИДЕО

В регионах Украины на сегодняшний день открыто 4362 «пункта несокрушимости». В критической ситуации украинцы могут обратиться туда за помощью. В пунктах можно согреться и зарядить гаджеты.

Глава Украинского государства Владимир Зеленский выразил благодарность ГСЧС и ОВА за скорейшее развертывание сети "пунктов несокрушимости".

"В целом на сегодня запущено 4362 пункта в большинстве регионов. И это еще не окончательное число – сеть будет расти в соответствии с тем, как пункты будут обеспечиваться генераторами и связью", – отметил Владимир Зеленский.

Президент призвал украинцев воспользоваться помощью "пунктов несокрушимости", если в населенных пунктах более 12 часов нет электричества или тепла.

Также помощь украинцам окажут во всех участках полиции, на объектах ГСЧС.

«Пункты несокрушимости» работают круглосуточно. За помощью могут обращаться все желающие.

Как сообщалось, около 60% украинцев оставались в своих домах, невзирая на войну и никуда не уезжали. Остальные украинцы, согласно опросу, были вынуждены уехать в начале боевых действий, однако половина из них уже вернулась домой.

Напомним, российские оккупанты в Украине, даже когда интенсивность боевых действий снижается, ежедневно теряют на фронтах убитыми и ранеными около 400-600 солдат. Во время активных сражений вражеские потери растут до 1000 в день.

Отметим, у российских оккупантов остается все меньше мотивации продолжать войну против Украины. Многие из них осознают, что их командование не позволит военным вернуться домой целыми. Российский оккупант назвал три варианта возвращения домой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости