Деоккупация Крыма: в России ответили на слова Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов рассмотреть варианты возвращения оккупированного россиянами Крыма невоенным путем. Он призвал не тратить время на варианты, не предусматривающие деоккупацию полуострова.

"Я понимаю, что все обеспокоены ситуацией и тем, что будет с Крымом. Если кто-то готов предложить нам путь по деоккупации Крыма невоенным путем, я буду только "за", - сказал президент.

В Кремле отреагировали на слова Зеленского и говорят, что о деоккупации Крыма якобы "не может идти речи". Более того, там увидели в словах украинского лидера "нежелание Киева к переговорам с Москвой".

"Еще до начала "СВО" в Конституции Украины говорилось о том, что Крым должен быть возвращен Украине силовыми методами. Де-факто Украина от этого не отказалась. Для нас это ничто иное, как обсуждение темы отчуждения территорий РФ. Какого-либо другого понимания здесь нет, об этом не может быть и речи. Подобные заявления говорят о неготовности, нежелании и неспособности украинской стороны быть готовыми к урегулированию проблемы невоенными методами", -  цитирует слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, РИАНовости.

Ранее сообщалось, что оккупанты выводят военную технику из Херсонщины и Крыма в Россию. Все это происходит на фоне успехов ВСУ на южном направлении и слухов об освобождении аннексированного полуострова.

Напомним, на Арабатской стрелке оккупанты строят запасную дорогу в Крым.

Жданов спрогнозировал ситуацию на фронте в ближайшие недели и где ВСУ пойдут в атаку.

Пентагон выяснил, кто лучше готов воевать зимой - Украина или Россия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости