Военный РФ пытал гражданских в Черниговской области: что решил суд?

Российские солдаты совершают военные преступления в Украине, убивают, пытают и калечат мирных жителей. Так, стало известно, что один из оккупантов издевался над гражданскими жителями Нежинского района (Черниговская область). За это его осудили на 10 лет лишения свободы. Об этом говорится на странице Офиса генерального прокурора.

В ведомстве рассказали, что 28 марта во время оккупации армией РФ села Старый Быков Нежинского района обвиняемый жестоко обращался с местными жителями. Он отбирал у них мобильные телефоны и сбережения", - говорится в сообщении.

Как отмечают в прокуратуре, угрожая расстрелом, он потребовал данные о расположении военнослужащих Вооруженных сил Украины. Не получив необходимые сведения, военный РФ удерживал одну из местных женщин со связанными за спиной руками и заклеенными скотчем глазами в течение трех суток в погребе без воды и пищи. При этом постоянно угрожал женщине физическим и сексуальным насилием.

Суд признал военного РФ виновным в нарушении законов и обычаев войны и назначил ему 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что после того, как воины ВСУ освободили от российских оккупантов Снигиревку в Николаевской области, была обнаружена пыточная, где захватчики держали гражданских и подвергали их издевательствам.

Также мы писали, что в Казачьей Лопане обнаружили пыточную оккупантов. Правоохранители изъяли доказательства, подтверждающие военные преступления россиян.

Кроме того, оккупанты незаконно содержали людей в тюрьме в Купянске и пытали их.  Правоохранители расследуют факты. В СБУ рассказали, что а камерах, рассчитанных на 140 человек, россияне держали по 400 людей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости