В России внесли компанию Meta в реестр экстремистских организаций

В России Министерство юстиции внесло компанию Meta в реестр «экстремистских организаций», передает THE INSIDER.

Сообщается, что Тверской районный суд объявил Meta «экстремистской организацией» еще в марте. Это решение было связано якобы с политикой модерации компании. После начала войны Meta перестала удалять угрозы и призывы к насилию в отношении российских военных, а также Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Решение суда не распространяется на деятельность мессенджера WhatsApp, принадлежащего Meta, поскольку он не осуществляет публичное распространение информации.

Ранее, 11 октября Росфинмониторинг внес Meta в перечень «организаций, причастных к терроризму и экстремизму».

Напомним, в России поэта изнасиловали гантелей за антивоенные стихи. Силовики записали на видео изнасилование. Известны ужасающие подробности этого инцидента. 

Стоит также отметить, что Минюст РФ включил музыканта Андрея Макаревича в список «иностранных агентов» из-за его интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.  «Иностранного финансирования не нашли, но, поскольку он давал интервью иностранным журналистам, это посчитали „иностранным влиянием“ — якобы они предоставили ему площадку для распространения мнения».

Ранее сообщалось, что российские оккупанты хотят изменить демографический состав населения временно оккупированных территорий Украины за счет россиян, которых завозят в эти районы. В частности, они завлекают студентов РФ бесплатным обучением. То есть по завершении обучения студенты, особенно получившие такие профессии, как врач и педагог, должны переехать работать на временно оккупированные территории. При этом РФ заявляет, что это делается вроде бы из-за дефицита этих профессий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости