Российские захватчики понесли большие потери в Луганской области. ВИДЕО

Начались двести семьдесят шестые сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник продолжает вооруженную агрессию против нашего государства, не прекращает наносить удары по гражданским объектам. Сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны. Продолжается перегруппировка вражеских войск с целью усиления группировок на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

ВСУ уничтожают армию российских захватчиков. В Луганской области оккупанты несут большие потери, а в Донецкой области наши защитники отбили 8 атак, информирует Генеральный штаб ВСУ.

Так, за минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опитне, Первомайское, Красногоровка и Невельское Донецкой области.

Оккупанты нанесли 11 ракетных, 7 авиационных ударов и совершили более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Ракетные удары получили Купянск и Чугуев Харьковской области; Беленькое на Донетчине и Камышевахе и Кушугуме Запорожской области.

На временно захваченной территории Луганской области увеличилось количество гражданских больниц, используемых ими для лечения исключительно российских военных. Для гражданского населения региона медицинские услуги становятся все менее доступными. Больницы населенных пунктов Красный Луч, Антрацит и Лутугино переполнены ранеными оккупантами, а морги – телами мертвых захватчиков.

Подтверждены потери оккупантов за 24 ноября на временно оккупированной части Запорожской области. В  Мелитополе уничтожен склад боеприпасов, около 50 человек получили ранения разной степени тяжести. Два состава были уничтожены в Васильевском районе. Здесь до 130 россиян ранены, также уничтожены 7 единиц военной техники разного типа. Число ликвидируемого личного состава врага уточняется.

Авиация сил обороны в течение суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян, а также 4 - по позициям их зенитно-ракетных комплексов.

Воины ракетных войск и артиллерии за текущие сутки поразили пункт управления, 5 районов сосредоточения личного состава и ВОВ оккупантов, а также 2 других важных объекта россиян.

В Генштабе также отмечают, что остается нерешенным вопрос материально-технического обеспечения мобилизованных российских военнослужащих. Так, в Костромской области через соцсети призывают население изготавливать маскировочные сетки, нести теплую одежду, карематы, спальные мешки и другие вещи, которые так необходимы военнослужащим в полевых условиях. В то же время, несмотря на меры пропаганды, наблюдается некоторый спад материальной поддержки российских захватчиков со стороны гражданского населения.

Ранее сообщалось, что в Украине во время войны уже погибли более 8,5 тыс. гражданских людей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости