"Произойдет быстрее, чем мы ожидаем", - Арестович прогнозирует скорое освобождение еще одного региона

Как только ВСУ подойдут к Крыму, деоккупация полуострова произойдет очень быстро.

Как заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович России не удастся удержать эту территория под своим контролем.

"Подход Вооруженных сил Украины к воротам Крыма означает снесенный Крымский мост, который невозможно (будет - ред.) эксплуатировать. Снабжение пойдет по кораблям. Но до любого корабля, который попытается туда сунуться, до любого самолета, который туда попытается долететь, будут спокойно доставать украинские ракеты - "Гарпуны" и "Нептуны". Подойдя к Крыму, они перекрывают все, что далеко за пределами Крыма… А что сделают "Хаймарсы" с теми, кто останется в Крыму… украинскому пехотинцу останется только покурить и зайти на перепаханные аэродромы, поля, казармы, штабы, склады и так далее", - рассказал советник.

Он уточнил, что Крым станет ловушкой для оккупационной армии РФ.

"Напоминаю, что за всю российскую военную историю Крым ни разу не удалось отстоять. Его всегда брали те, кто хотел его взять. Немцы взяли его без единого танка, пехотными подразделениями. При том, что советских танков там было - мама дорогая!” - рассказал Арестович.

Он уверен, что перед сдачей Крыма российские военные и ФСБшники и гауляйтеры начнут массово вывозить свои семьи через еще целый Крымский мост.

"Это обязательно будет. Это будет быстрее, чем мы все ожидаем", - рассказал представитель ОП.

Он добавил, что власти РФ очень пожалеют о том, что сделали сакральным Крым. После поражения с путинского режима спросят за все.

"Когда путинская Россия потеряет все захваченные украинские территории, боеспособную армию, экономику и будущее, бунтующие граждане начнут искать виновных в сей авантюре. Лавров будет вначале этого списка, вместе с Путиным и Шойгу", - констатировал Арестович.

Напомним, в Крыму царят панические настроения: боятся "херсонского сценария".

В Минобороны Украины считают, что смогу зайти в Крым к концу декабря.

Военный эксперт Жданов объяснил, что легче деоккупировать - Крым или Донбасс.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости