Орбан шокировал новым заявлением об Украине, Европе и агрессии России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, известный всему миру своими скандальными высказываниями, заявил, что Украина должна оставаться суверенным государством. При этом Орбан признал, что только Россия не будет угрожать Европе только в одном случае.

"Европа едина в плане целей. Главное, чтобы Россия не представляла угрозы безопасности Европы, а для этого нам нужна суверенная Украина", – заявил скандальный венгерский премьер во время выступления на конгрессе участников Международного объединения христианских демократов, передает издание 24.hu.

При этом он озвучил ряд вызовов – война в Украине, экономический кризис, нелегальная миграция и "распространение западной неомарксистской идеологии".

Кроме того, он в очередной раз раскритиковал санкции против России. Орбан заявил, что необходимо избежать рецессии, а высокие цены на энергоносители усложняют эту задачу.

Напомним, Орбан предложил скандальную "формулу" завершения войны в Украине.

Орбан  выступил против смешения европейских и неевропейских рас: "Мы (венгры) не смешанная раса... и мы не хотим становиться смешанной расой".

При этом Орбан обозвал идиотами всех, кто с ним не согласен, и спровоцировал новый расистский скандал.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости