"Отработано еще в СССР": эксперт рассказал, как именно могут ликвидировать Лукашенко

Над Лукашенко нависла угроза ликвидации. Роспропагандиста даром время не теряет и уже заготтовила версию о том, что за возможным "покушением" стоят якобы "спецслужбы Украины или Польши под руководством разведки НАТО". Об этом заявил военные эксперт Олег Жданов.

Он считает, что РФ может воспользоваться смертью Лукашенко, чтобы вовлечь Беларусь в войну против Украины.

"У Лукашенко началась темная полоса в жизни, потому что Путин загоняет его в тупик — либо он вступает в войну и отдает армию, и тогда у него остается шанс сохранить свою жизнь, либо (ликвидация - Главред) ... Это (убийство Лукашенко - Главред) даст повод вовлечь белорусскую армию в войну, поглотив страну и лишив ее суверенитета", — сказал Жданов.

Военный эксперт считает, что Лукашенко может "погибнуть" в ДТП, как это было с первым секретарем ЦК Компартии Беларуси Петром Машеровым в 1980 году. Кортеж Машерова якобы врезался в автосамосвал с картофелем на трассе Москва - Минск.

"У них это нормально. Отработано со времен Советского Союза", — добавил Жданов.

Эксперт также отметил, что возможная ликвидация или отход от власти Лукашенко может означать подготовку ко вторжению. Моментального объявления войны в таком случае не стоит ожидать, ведь в Беларуси недостаточно резервов, чтобы вторгнуться в Украину на следующий день после "кончины" местного диктатора.

Напомним, в Беларуси внезапно умер министр иностранных дел  Владимир Макей.

Смерть Макея выглядит очень подозрительной.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости