Оккупанты могут готовиться к уходу из ЗАЭС: стали известны первые признаки

Российские оккупанты могут вести подготовку к уходу из Запорожской атомной электростанции, расположенной в Энергодаре Запорожской области. Для этого есть первые признаки.

Как сообщил в эфире телемарафона председатель Энергоатома Петр Котин, появились первые признаки, но говорить о том, что они уже выезжают с территории ЗАЭС, еще рано.

"Такое впечатление, что они собирают чемоданы, воруют все, что могут найти", – заявил глава Энергоатома Петр Котин.

При этом в российских СМИ начали появляться публикации о том, что Запорожская АЭС может быть оккупирована оккупантами. Также сообщается, что станцию ​​планируют передать под контроль МАГАТЭ.

"В последние недели мы получаем информацию, что появились признаки того, что они, возможно, намерены покинуть Запорожскую АЭС", – говорит Петр Котин.

Как сообщалось, у России есть достаточно много ракет, запасы которых пополняются. В России в три смены занимаются тем, что собирают новые ракеты. Надеяться, что ракет не хватит – это бессмысленно, их даже не нужно считать.

Напомним, из-за долгосрочных отключений света, воды и отопления в регионах Украины на улице открывают пункты несокрушимости, где люди могут погреться и зарядить гаджеты. А некоторые украинцы устраивают пункты несокрушимости у себя дома, они приглашают в гости незнакомых людей.

Отметим, во время недавнего массированного ракетного обстрела Украины одну из российских ракет С-300 сбили два стрелка Силы территориальной обороны Вооруженных сил Украины с помощью пулемета.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости