Скандал с Кличко продолжается: Арахамия приказал мэру за неделю "устранить ошибки"

Скандал вокруг столичных "Пунктыов несокрушимости" не утихает третий день подряд. Сначала появилась информация, якобы мэр Киева Виталий Кличко не справился с воплощением в жизнь инициативы Офиса президента о создании "Пунктов несокрушимости" для людей во время блэкаута, где есть тепло, свет и интернет.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия якобы проверил все пункты и заявил, что часть из них просто закрыты. А потом в Telegramдал Виталию Кличко неделю на "исправление ошибок".

"Доклады властей города сильно отличаются от того, что говорят люди и публикуют СМИ. Мы решили проверить все сами. С одной целью – исправить ситуацию. Все остальное нас не интересует ... Поэтому у меня есть предложение. За неделю власти города исправят ошибки, и мы вместе с городским головой пойдем на инспекцию. Это будет лучшим доказательством того, что никто из нас не ищет спекуляций", - написал Арахамия.

Напомним, 25 ноября Зеленский публично заявил, что столичная власть занимается профанацией заботы о населении.

"По всей стране развернуты "Пункты несокрушимости". Но знаю, что, к сожалению, не во всех городах местные власти поработали качественно, в частности много жалоб в Киеве. Фактически нормально обеспечены только пункты, которые развернуты на базе ГСЧС и на столичном вокзале. А над другими пунктами еще, мягко говоря, нужно работать. Прошу, обратите внимание, киевляне нуждаются в большей защите", - заявил президент.

В ответ на такой наезд Кличко утверждает, что все 430 пунктов работают, и призвал "народных депутатов от партии власти" не манипулировать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости