Меняется график обучения в школах: как теперь будут учиться дети

После масштабных ракетных ударов РФ по Украине в стране происходят постоянные отключения света. Поэтому школы в Киеве изменят график своей работы.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Новый график работы учебных заведений в Киеве введен с 28 ноября.

Обучение в школах в офлайн и онлайн режимах будет начинаться и заканчиваться в световой промежуток времени, а именно с 09:00 до 16:00.

На сегодняшний день энергетическая система Украины перегружена в результате ракетных ударов России. Нововведение необходимо для уменьшения зависимости школ от аварийных и веерных отключений.

"Какой график обучения будет в следующем году, будем решать уже в январе. Учащиеся онлайн подключаются к урокам по возможности. Поэтому обработка тем и задания дублируются через мессенджеры и электронной почтой. Кроме того, повторение пройденного на следующем уроке обязательно. Для учащихся начальных классов – до уроков и после них – будут работать группы продленного дня», – сказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Такой график работы школ будет действовать до начала зимних каникул. В этом году зимние каникулы в школах столицы начнутся 26 декабря и продлятся до 27 января.

Школы в это время будут отапливаться в минимальном режиме для поддержки системы отопления, а учителя могут использовать это время для оплачиваемого отпуска.

Как сообщалось, в странах Европы количество граждан Украины, зарегистрированных как беженцы, достигло более 4,75 миллиона человек.

Напомним, Генеральный штаб ВС Украины обращается к украинцам с просьбой не снимать работу украинского ПВО и не передавать фото и видео через телеграммы или социальные сети.

Отметим, российские военные ожидают, что украинские Силы обороны могут пересечь реку Днепр и провести контрнаступательные операции на востоке Херсонской области, возможно, угрожая всем важным наземным линиям связи с Крымом материком.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости