Столтенберг указал на главную угрозу миру от действий Путина

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что сегодня задача демократических стран сделать так, чтобы Украина победила. Если бы Россия выиграла развязанную против Украины войну, кремлевский диктатор Владимир Путин и "другие деспоты" продолжали бы применять насилие для достижения своих целей. Это может означать больше войны и страданий, и сделало бы мир более опасным, передает De Welt.

Отмечается, что в середине недели министры иностранных дел стран-ченов Североатлантического альянса хотят принять решение об оказании Украине еще большей поддержки в рамках комплексного пакета помощи.

Дальнейшие поставки оружия гарантированы в краткосрочной перспективе, а также речь идет о предоставлении генераторов для электроснабжения, зимнего снаряжения для солдат и медикаментов.
В долгосрочной перспективе НАТО хочет взять на себя "стратегическую подготовку" украинских солдат и постоянно доводить страну до военных стандартов альянса. Однако в настоящее время, указывают аналитики, "Киев не имеет шансов стать его членом".

"Война в Украине показала, насколько опасно зависеть от России в плане газа", – добавил Столтенберг.

Ранее сообщалось, что Столтенберг рассказал о двух катастрофических ошибках Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости