Через несколько недель Украине грозит полная тьма: прогноз военного стратега Минобороны Австрии

Украина может остаться в полной темноте без мощной противовоздушной обороны, которая защитила бы от российских ракет критическую инфраструктуру страны.

Об этом заявил военный стратег Минобороны Австрии полковник Маркус Райснер, передает ZDF.

По его словам, Украина имеет успехи на оперативном уровне, однако Россия продолжает наносить "стратегические атаки", оставляя жителей без света и воды.

"Если не будет создана мощная противовоздушная оборона, через несколько недель в Украине будет полная тьма, потому что ни одна критическая инфраструктура больше не будет работать", – заявил полковник Маркус Райснер.

Райснер привел пример Херсона, объяснив, что украинские войска вернули контроль, но город пока останется без электроэнергии.

"Дело в том, что России пока удалось сохранить импульс на стратегическом уровне, и этот импульс означает: когда россияне решат, будет волна атак против Украины", - сказал представитель Минобороны.

При этом украинцев предупредили, что на этой неделе враг может снова нанести массированную атаку по городам.

Как сообщалось, украинские защитники нанесли удар по российским оккупантам и их технике в Херсонской области.

Отметим, в Украине общая мобилизация касается всех мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, которые могут выполнять воинские обязанности, а также мобилизация касается женщин, но не в обязательном порядке, а по желанию.

Напомним, после масштабных ракетных ударов РФ по Украине в стране происходят постоянные отключения света. Поэтому школы в Киеве изменят график своей работы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости