«Чай поддержки»: украинцы могут получить помощь в ресторанах. ВИДЕО

Из-за массированных ракетных атак россиян в Украине действуют экстренные, аварийные и почасовые отключения света. Российские оккупанты пытаются уничтожить энергосистему и этим сломать украинцев, но никак не могут понять, что это не удастся сделать.

Взамен в Украине придумывают все новые способы поддержки друг друга. Теперь кроме пунктов несокрушимости украинцы могут обратиться за помощью в рестораны.

Шеф-повар Евгений Клопотенко призывает украинцев помогать друг другу это сложное время. Так, в своих заведениях во Львове и Киеве Евгений Клопотенко ввел "Чай поддержки", а также каждый желающий может бесплатно зарядить свои гаджеты.

Адреса заведений Клопотенко, где есть такая возможность: ресторан "100 лет назад вперед" – Киев, ул. Владимирская, 4; бистро "Другие" – Львов, ул. Соборная, 2а.


"Платить ничего не надо, просто скажите, что вы хотите "Чай поддержки", и мы все сделаем. Моя команда позаботится о вас и сделает настроение немного лучше. Обнимаю всех, мы выстоим. Даже в темноте украинцы – самая светлая нация", – обратился к украинцам Евгений Клопотенко.

Шеф-повар отметил, что в его заведениях есть свет, поэтому он приглашает всех желающих посетить и отведать бесплатный чай, подключиться к интернету и воспользоваться возможностью зарядить свои гаджеты всех украинцев, которым это нужно.

Как сообщалось, жители временно оккупированного города Пологи Запорожской области показали последствия вероятного удара сил обороны по расположению российских войск. Фото показали в сети.

Напомним, российские оккупанты обстреливают мирные населенные пункты и перекладывают ответственность на Вооруженные силы Украины. Украинцев просят не верить российким фейкам.

Отметим, «неуважительный взгляд», «подозрительная походка», «вызывающее поведение» — это становится «поводом» для проверки документов и мобильного телефона у прохожих во временно купленном Бердянске Запорожской области.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости