Убийцы и мародеры на улицах: пропаганда РФ описала "ужасы" блэкаута в Украине

Новый фейк гуляет по России, причем запустила его одна из самых читаемых желтых газет - Комсомольская правда.

В статье красочно описывается ужас блэкаута в Украине после ударов РФ по энергетической инфраструктуре страны, которая якобы "погрузились в Средневековье". 

Автор живописует, что из-за отсутствия света на улицах украинских городов якобы убивают и похищают людей, а мародеры "потрошат брошенные квартиры, что раньше находились под сигнализацией". 

"На темных улицах грабят и убивают прохожих, уже стали похищать иностранцев, чтобы потребовать выкуп. Пока власти городов готовятся к долгосрочному отключению света и тепла, жители интересуются: а будут ли погромы?" – пишет пропагандист. По его версии, "вспышки криминальных происшествий" во замечены во Львове, Одессе, Харькове и Киеве. 

"Во Львове подскочило число квартирных ограблений. Дошло уже до того, что старики боятся выходить из своих квартир. Убивают за незначительные суммы, у пенсионеров вымогают деньги вооруженные наркоманы, дети убивают родителей из-за скромной пенсии. Когда-то состоятельные люди исчезают, а все думают, что они уехали в Европу. По всей Украине идет охота на иностранцев", – "рассказал" росСМИ "местный житель".

На этом автор статьи не остановился и написал, что украинцы якобы строят в соцсетях планы ограблений супермаркетов в Киеве и Львове. Комментаторы якобы советуют набирать больше сигарет и самогона, так как "их всегда можно поменять продукты", а также влажных салфеток, мусорных пакетов, свечей и батареек. 

Напомним, украинцев начали готовить к выживанию в условиях высокой вероятности новых ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры.

При этом появилась информация, что российские оккупанты не отступили от своих планов и готовятся нанести новые ракетные удары по Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости