Оккупанты готовят «мобилизацию» на юге Украины и уже отправляют туда свой ОМОН

С территории России на временно оккупированную часть Херсонской области перебрасываются силовики с целью проведения незаконного призыва жителей региона в армию российских захватчиков. Соответствующую «мобилизацию» Кремль планирует провести уже в декабре.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ.

«Новоприбывшие оккупанты не скрывают, что в декабре личный состав будет привлечен к незаконному призыву жителей региона с паспортами России. Однако не исключительно, что под мобилизацию попадут все мужчины, а не только владельцы паспортов врага», - говорят в Центре.

Как стало известно, на левый берег Херсонской области, временно находящийся под контролем оккупантов, прибыли подразделения ОМОН из Дагестана. Вместе с российскими силовиками также туда отправили и «работников военных комиссариатов» группировок так называемых Л/ДНР.

Они разместились в селе Красное в Каховском районе Херсонской области.

В то же время, в Центре национального сопротивления призывают жителей временно оккупированных территорий оставить захваченный в России регион на юге Украины и не становиться ресурсом для противника.

Как сообщалось, развернув войска на территории Беларуси в ноябре 2022 года, Кремль пытается усилить российский учебный потенциал и провести информационную операцию, нацеленную на Запад.

Напомним, российские военные выпустили по приграничной Сумской области 129 мин, снарядов и других боеприпасов. Под обстрелами оказались Середино-Будская, Дружбовская, Шалыгинская и Глуховская общины.

Отметим, российские оккупанты готовятся нанести новые ракетные удары по Украине в ближайшее время. Однако такие действия агрессора направлены только на продолжение последних темпов обстрелов, а не на их экскалацию.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости