Очень уязвимый объект: Арестович рассказал об освобождении Крыма

Украина может вернуть Крым уже в следующем году. Названа четкая дата освобождения полуострова.

Советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что считает вполне вероятным освобождение оккупированного Крыма в течение шести месяцев.

Он подчеркнул, что российским войскам будет тяжело защищать оккупированный полуостров.

"Есть объективные законы военных реалий, скажем так. И если ими правильно воспользоваться, то ни марсиане, ни американцы, ни американцы с китайцами Крым не удержат. Если все сделать правильно. Крым – очень уязвимый объект для удержания в обороне. Очень уязвимый и крайне неудобный. Там весь этот Крым - это Крымский мост, который и так уже не очень. Это поставки кораблями. Мы можем себе представить, что будет с этими кораблями, когда подойдут наши Гарпуны и Нептуны на расстояние удара. А подойдут же, и быстрее, чем многим кажется", – заявил Алексей Арестович.

На то, чтобы вернуть полуостров Украине, Алексей Арестович озвучил вполне конкретный срок – это пол года, то есть к лету 2023 года.

Как сообщалось, российские оккупанты 4 ракетами атаковали Днепр. Никопольский район захватчики обстреляли из реактивной системы залпового огня и тяжелой артиллерии.

Напомним, за последние девять месяцев Россия нанесла более 16 тысяч ракетных ударов по Украине. При этом 97% ее целей – гражданские объекты и только 3% приходится на военные.

Отметим, в Финляндии есть ресурсы, чтобы принять зимой более 10 тысяч украинцев, которые спасаются от войны. При необходимости будут созданы дополнительные места для проживания.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости