Минометная батарея: украинские бойцы показали, как уничтожают врага. ВИДЕО

Минометная батарея батальона "Свобода" возле Бахмута совместно с аэроразведкой Вооруженных сил Украины уничтожила боекомплект россиян вместе с оккупантами.

Об этом сообщает в Телеграмме Управление стратегических коммуникаций аппарата главнокомандующего Вооруженными силами Украины.

При этом недавние заявления российских оккупантов о продвижении в районе Бахмута не свидетельствуют о неизбежном окружении города.

Как указывают аналитики американского «Института изучения войны» (ISW), геолокационные снимки свидетельствуют о вероятном захвате врагом села Озариановка, расположенном в 15 км юго-западнее Бахмута.

В то же время в ISW отметили, что российские источники в рамках длительной пропагандистской информоперации распространяют ложные заявления о продвижении вокруг Бахмута.

При этом украинские бойцы показали, как уничтожают врага.

Как сообщалось, названы страны Европы, которые готовы принимать украинских беженцев.

Напомним, есть множество способов согреться в холодное время года, в том числе использовать теплые грелки. Но важно сначала уделить внимание тому, как вы одеты. И неважно, проводите вечер дома или вышли морозным днем на улицу. Украинцам дали советы, как не замерзнуть зимой.

Отметим, разведка Соединенного Королевства сообщила, что российские оккупанты отказались от концепции развертывания батальонных тактических групп в Украине. Такая тактика была ключевой в военной доктрине РФ последние 10 лет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости