РФ готовит новый ракетный удар: в ISW раскрыли, что не так с планами агрессора

Украинцев снова и снова предупреждают подготовке Россией нового  массированного ракетного удара и призывают не игнорировать воздушную тревогу. Кремль собирается в очередной раз атаковать, но она планирует это не только для попытки оставить украинцев без света.

Аналитики Института изучения войны ISW раскрыли план РФ и рассказали, для чего готовится новый удар по Украине. На самом деле Путин не может увеличить количество ракет и масштабы новых атак.

"Российские силы, вероятно, готовятся нанести новую волну ракетных ударов по Украине на следующей неделе, но такие приготовления, скорее всего, направлены на то, чтобы поддержать недавний темп ударов, а не нарастить его из-за продолжающихся ограничений российского ракетного арсенала", - отметили в ISW.

Аналитики напомнили, что о подготовке ракетного удара говорили уже президент Украины Владимир Зеленский и пресс-секретарь оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк. Также о планах агрессора говорили и российские пропагандисты.

"Российские блоггеры также утверждали, что нынешняя группировка авиации РФ и морского флота означает, что в ближайшие дни российские силы нанесут еще одну серию ракетных ударов", - добавили эксперты и подчеркнули, что запасы агрессора не пополняются, а потому ракет у рашистов становится все меньше.

Напомним, Арахамия поделился информацией, что ожидаются новые ракетные удары и новые блэкауты.

В тоже время в РФ уже назвали новую цель для уничтожения - банковская инфраструктура Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости