Британские разведчики показали актуальную карту боевых действий в Украине

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики продолжают осуществлять попытки наступательных действий на восточном направлении. Тем временем украинские защитники пытаются наносить удары по тылу противника. Об этом свидетельствуют данные карты, коорую Минобороны Британии опубликовалп в Twitter, пишет РБК-Украина.

Отьмечается, что согласно данным британской разведки, активные боевые действия продолжаются на Донецком и Луганском направлениях. Там оккупационные войска РФ пытаются продвинуться на трех направлениях - в районе Бахмута, Сватово и Кременной.

Украинские войска продолжают героически оборонять свои позиции, а также совершать контрнаступательные действия в ответ на атаки противника.

Кроме того, ВСУ продолжают выполнять огневые задачи по периметру всего фронта. В частности, на юге страны, украинские бойцы наносят удары по скоплению позиций россиян на левом берегу Херсонской области.

Стоит отметить, что по информации Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны в Украине, российская армия потеряла 88380 человек личного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости