«Дадим попробовать их собственный суп»: Посольство России требуют обесточить

В Чехии требуют отключить от воды и электричества посольство России. Благотворительный фонд "Подарок для Путина" требует от Чехии обесточить посольство России.

Об этом говорится в петиции благотворительного фонда.

"Мы дадим российскому посольству в Праге попробовать их собственный суп. У нас есть петиция. Мы хотим, чтобы электро- и водопоставщики отключили все здания в Праге, принадлежащие Российской Федерации. Пусть и они мерзнут в темноте, как, например, киевляне", – говорят в благотворительном фонде.

Чехи отмечают, что Россия атакует критическую инфраструктуру Украины, что привело к тому, что миллионы украинцев сейчас вынуждены быть без электричества и тепла.

Как сообщалось, украинцы могут получить помощь – выплаты в размере 2500 в месяц. Предпочтение отдается внутриперемещенным лицам и представителям льготных категорий населения.

Напомним, находящиеся на территории Украины российские военные массово жалуются родственникам на то, что они не получают обещанные властями и командованием денежные выплаты.

Отметим, войска России хотят увеличить направления ударов по наземным целям Украины, прежде всего, энергетической инфраструктуре. Прогнозируются новые ракетные удары.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости