Это нонсенс: украинские танкисты подавляют артиллерию РФ. ВИДЕО

Украинские танкисты активно обороняются под Бахмутом и Соледаром. Они часто заменяют артиллерию, подавляя противника.

Советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что украинские танкисты под Бахмутом творят настоящие чудеса. Они работают как танками, так и артиллерией.

"Хочется отдать должное танкистам. Они действуют и как танки, и заменяют собой артиллерию. То есть артиллерийские дуэли часто ведут наши танки, прием с закрытых огневых позиций косвенным наведением, и очень эффективно. И даже подавляют враждебную артиллерию, что является нонсенсом", - говорит Алескей Арестович.

Он отметил, что для этого нужен исключительный профессионализм украинских бойцов.

На сегодняшний день бахмутское направление – одно из самых сложных участков на линии фронта. Там российские оккупанты постоянно атакуют ВСУ и обстреливают из всех видов оружия.

Как сообщалось, смертность в Мариуполе в 5 раз выше довоенного периода, по сравнению с пиковой точкой заболеваемости СOVID-19, когда была высокая смертность среди населения. И это далеко не предел.

Напомним, в Чехии требуют отключить от воды и электричества посольство России. Благотворительный фонд "Подарок для Путина" требует от Чехии обесточить посольство России.

Отметим, украинцы могут получить помощь – выплаты в размере 2500 в месяц. Предпочтение отдается внутриперемещенным лицам и представителям льготных категорий населения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости