РФ перестали разворачивать БТГ: в ISW назвали города, где агрессор потерял всю силу

Россия более трех месяцев не разворачивает батальонно-тактические группы (БТГ). Это стало причиной отступлений, оккупанты потеряли возможность достигать успехов на на фронте.

Аналитики Института изучения войны (ISW) считают, что силу захватчики растратили  сразу в нескольких городах, после чего их моральный дух и дисциплина сильно упали.

Как отметили, начиная с апреля, российские БТГ были деградированы в ходе различных неудачных или завершившихся российских наступлений. Также свою роль сыграли изнурительные атаки РФ на Киев, Мариуполь, Северодонецк и Лисичанск.

После того как страна-агрессор потеряла свои БТГ, а вместе с ними и свою силу, российское командование пыталось восстановить боевую мощь и снова создать батальонно-тактические группы. Однако успехом это так и не увенчалось.

"Вероятно, с тех пор российские силы бросили оставшуюся боевую мощь и новый персонал, включая мобилизованный, в плохо обученные, оснащенные и организованные специальные структуры с низким моральным духом и дисциплиной", - резюмировали аналитики.

Напомним, в ISW раскрыли, что не так с планами агрессора в подготовке новых ракетных ударов по Украине.

Арахамия поделился информацией, что ожидаются новые ракетные удары и новые блэкауты.

В тоже время в РФ уже назвали новую цель для уничтожения - банковская инфраструктура Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости