Разведчики объяснили, где РФ берет ракеты и боеприпасы

Россия производит новые снаряды, несмотря на санкции западных стран. При этом, она еще не использовала свой запас ракет и боеприпасов.  Об этом в эфире телемарафона заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

"Они уже используют стратегический запас, потому что 30% запас ракет - это как раз тот порог, который всегда должен оставаться при вооружении. Во-вторых, мы видим по тем обломкам ракет, которые применяются, что это ракеты, которые уже производятся в этом году. Это говорит о том, что сразу с конвейера ракеты идут на применение", - цитирует РБК-Украина его слова.

Вадим Скибицкий подчеркнул, что российская оборонная промышленность благодаря обходам санкций продолжает функционировать. По словам Скибицкого, враг выпускает крылатые ракеты, хоть и в меньших объемах, чем до начала войны. Кроме того,  Россия активно вывозит боеприпасы из Беларуси.

Однако, у РФ есть дефицит боеприпасов для реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Ураган". По данным разведки, Россия еще не наладила массовое производство таких боеприпасов, поэтому ведет переговоры с другими странами о поставках. РФ договаривается с Ираном о поставках ракет, однако пока факты передачи не зафиксированы.

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Противник уничтожает и разрушает инфраструктуру нашей страны, жилые дома людей, убивает и калечит мирных жителей, продолжает пытаться наступать, но получает жесткий отпор ВСУ. Вместе с тем, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что перемирие между Украиной и РФ сейчас невозможно, ведь под ним подразумевается, что государство-агрессор оставит все оккупированные территории себе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости