Планы оккупантов на фронте к Новому году: украинская разведка рассказала, чего ожидать

Украинская разведка выяснила, что в ближайших планах российской оккупационной армии - усилить группировку на временно оккупированных территориях Украины: противник восполняет потери мобилизованными и расконсервированной техникой.

Как сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, отступив с правого берега Днепра, россияне провели перегруппировку войск на ряде территорий - это оккупированные части Херсонской, Запорожской и Донецкой области и создали резервы.

"На сегодняшний день мы отмечаем довольно активное перемещение подразделений территориальных войск, которые были отмобилизованы на территории РФ во всех военных округах", - отмечает Скибицкий.

Он уточнил, что сейчас наблюдается перемещение российских военных в Ростовскую область, Белгородскую область и через территорию временно оккупированного Крыма в Херсонскую область.

"Это меры, которые РФ предпринимает для того, чтобы усилить присутствие на временно оккупированных территориях и восполнить потери российских войск, ведущие боевые действия с февраля", - пояснил представитель ГУР.

Напомним, в ГУР предупредили, что РФ специально распространяет слухи о наступлении из Беларуси.

Разведка узнала о планах Путина на ближайшее время.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости