Европейский союз продолжает передавать Украине электрогенераторы

Европейский союз передаст Украине еще 40 электрогенераторов. Об этом заявил верховный представитель ЕС Жозеп Боррель, передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что Россия пытается сломать моральный дух Украины, атакуя энергетическую инфраструктуру и используя зиму как оружие войны против мирного населения.

Он сообщил, что на встрече G7 страны скоординировали свою поддержку Украине, поэтому предоставят еще 40 генераторов до 550, которые уже передали.

Стоит отметить, что в Европе запустили массовую кампанию "Генераторы надежды" по отправке в Украину устройств, которые могут помочь в периоды отключения света.

Напомним, в  селе Бобрица на Киевщине семья использовала для освещения генератор, находившийся прямо в помещении. Глава семьи погиб в результате отравления, пострадали его жена и ребенок, медики успели госпитализировать их в больницу. Министерство здравоохранения Украины предупреждает, что при использовании генераторов электроэнергии следует четко соблюдать правила безопасности, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Российские захватчики наносят удары по объектам критической инфраструктуры, поэтому в стране вынужденно отключают электричество, возникают проблемы. В связи с этим продолжают развертывать "Пункты несокрушимости". Мы сообщали, где найти плидайшее место, где есть тепло, свет, интернет и связь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости