Ракетный террор продолжится: в США рассказали, чего Украине ждать зимой

Российские оккупанты, скорее всего, и дальше будут наносить удары по украинской критической инфраструктуре. Ракетный террор продолжится, но общий темп боевых действий замедлится из-за наступления зимы.

Такой прогноз дал координатор по безопасности Белого дома Джон Кирби во время брифинга.

По его словам, западные союзники будут продолжать поставлять Украине необходимое оборудование, чтобы она могла восстановить поврежденные объекты. Также будет продолжаться и поддержка Вооруженных сил Украины. Вашингтон сейчас фокусируется на поставках противо воздушной обороны и теплой формы для военнослужащих.

"Мы, конечно, ожидаем, что в течение зимы наземные операции в частности, а также воздушные операции будут усложнены", - считает он.

По его словам, россияне не демонстрируют никаких признаков того, что намерены ослабить или остановить свои атаки на объекты гражданской и критической инфраструктуры Украины. Мало того, в США убеждены, что подобные атаки будут повторяться и дальше на протяжении всей зимы.

Как сообщалось, певица Оля Полякова и хореограф Макс Ежов стали участниками грузинских "Танцев со звездами". Певица Полякова призналась, почему пошла на "Танцы со звездами" в Грузии. Все это не просто так.

Напомним, российская армия окапывается и строит оборонительные сооружения в районе поселка Владимировка недалеко от оккупированного Бахмута.

Отметим, на аэродроме Энгельс-2 в Саратовской области находятся около 20 самолетов Ту-95 и Ту-160. Российские оккупанты готовятся к новому удару по Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости