Украинский город под обстрелом: горят дома, есть погибшие и раненые. ВИДЕО

Российские оккупационные войска 12 раз обстреляли Херсон. В результате вражеской атаки горят жилые дома, есть погибшие и пострадавшие.

Об этом в видеообращении, опубликованном в Facebook горсовета, сообщила начальник Херсонской городской военной администрации Галина Луговая.

"В Херсоне пострадала улица Кулика, повреждены жилые дома, возгорания трех легковых автомобилей. Также по Бериславскому шоссе были прилеты, в Зеленовке, по улице Василия Стуса погиб один человек, также в переулок Ванденко были прилеты, в результате поврежден жилой дом, по улице Коммунальной, Стретинской, по улице Чайковского возникло возгорание частного дома, на месте пожара обнаружена пострадавшая", – рассказала Галина Луговая.

Всего с 20 ноября в Херсоне было зафиксировано 119 вражеских прилетов, погибли 19 человек, пострадали 37, среди них – один ребенок.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжили массированно обстреливать Сумскую область из разных видов вооружения. За минувшие сутки оккупанты направили на территорию области 180 снарядов и мин, в результате чего есть разрушения.

Отметим, возле Мелитополя Запорожской области российских оккупантов расселяют в квартиры с мирными жителями. Рискуют жители трехкомнатных квартир, к которым насильно подселяют оккупантов, сбежавших из Херсона.

Напомним, российские военные обстреляли Чугуевский район Харьковской области. Вражеские удары пришлись в жилой дом. Есть пострадавшие.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости