Без напряжения: украинцев призывают не ждать новых ракетных ударов

Украинцев просят не жить в напряжении из-за ожидания новых вражеских ракетных ударов. Общество не может жить в напряжении. А ракетные обстрелы не будут длиться годами.

Секретарь СНБО Алексей Данилов просит украинцев не жить в напряжении в ожидании следующего массированного ракетного обстрела РФ. Об этом Данилов сказал во время общения с журналистами на Киевском Форуме безопасности.

«Мы не можем держать общество в напряжении. Последние две недели у россиян такая практика, что они рассказывают, когда и где это будет происходить. Но только официальные сообщения тех источников, которые для нас официальны, только им можно верить”, — обратился Алексей Данилов.

По его словам, власть осознает то, какие ресурсы и оружие остались России. Это уже гораздо меньше, чем было в начале войны.

“Они сейчас ищут, где они могут что-то взять, но, по информации, которую мы имеем от спецслужб, я не могу сказать, что они у кого-то нашли. У них хватит на определенный промежуток времени, но это не вся жизнь, не верьте информации, которая распространялась, что война продлится на годы-годы”, — сказал Алексей Данилов, отвечая на вопросы.

Как сообщалось, украинские войска на юге нанесли врагу удары, по россиянам летало "что-то новое". Все подробности пока не разглашаются.

Напомним, поражение России в войне против Украины неизбежно. Никакие усилия агрессора не повлияют на исход боевых действий.

Отметим, российские оккупационные войска 12 раз обстреляли Херсон. В результате вражеской атаки горят жилые дома, есть погибшие и пострадавшие.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости