Зубр, олени, страус: российские военные съели животных в зоопарке. ВИДЕО

Во время оккупации поселка городского типа Ямполь в Донецкой области российские военнослужащие съели в местном зоопарке зубра, оленей, страусов и заморили голодом верблюда и волков.

Об этом сообщила корреспондентка телеканала FREEДОМ Анастасия Волкова.

На территории контактного зоопарка в Ямполе до вторжения армии России жили волки, верблюды, еноты, нутрии, лани и другие животные. Также здесь была страусиная ферма.

Поселок городского типа Ямполь был оккупирован захватчиками в конце весны, а 30 сентября стало известно о его освобождении от российских оккупантов.

На сегодняшний день здания, в которых содержались животные, разрушены. Многие животные погибли.

"Зооветеринары рассказали нам, что верблюд по кличке Гоша умер от голода", - рассказывает Анастасия Волкова.

Кости и трупы животных до сих пор остались на территории зоопарка. По словам зоозащитников, хозяин зверинца не стал вывозить животных, а забрал дорогостоящее оборудование на 15 млн грн.

Как сообщалось, украинцев просят не жить в напряжении из-за ожидания новых вражеских ракетных ударов. Общество не может жить в напряжении. А ракетные обстрелы не будут длиться годами.

Отметим, украинские войска на юге нанесли врагу удары, по россиянам летало "что-то новое". Все подробности пока не разглашаются.

Напомним, поражение России в войне против Украины неизбежно. Никакие усилия агрессора не повлияют на исход боевых действий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости