В Украине нашли документы, которые прятали российские захватчики

На Харьковщине, в деоккупированном Купянске, правоохранители нашли документы своих бывших коллег, которые перешли на сторону РФ и помогали врагу, сообщили в  Офисе генерального прокурора.

"В помещении оккупационного псевдоправоохранительного органа в Купянске российские захватчики прятали документы своих приспешников. Оккупанты хранили кадровые документы большинства псевдополицейских, работавших в фейковых правоохранительных органах захваченной российскими военными территории Харьковской области", - говорится в сообщении.

Среди найденого: документы и личные дела псевдополицейских; характеристики; трудовые договоры; объяснение об известных "правоохранителям" участниках АТО/ООС; объяснение, что "полицейские" не были участниками АТО/ООС;
табели учета рабочего времени; копии паспортов, в том числе российских, которые успели получить в Купянске; фотографии для личных дел; анкеты; приказы о назначении на должность и т.п.

Изъятые документы являются основанием для открытия уголовных производств по фактам госизмены и коллаборационной деятельности.

В отношении лиц, уже подозреваемых или обвиняемых, материалы будут использованы в качестве доказательств, а также приобщены к делам для полного и всестороннего расследования.

Ранее сообщалось, что арестованная в начале года в Хорватии яхта подозреваемого в государственной измене нардепа Виктора Медведчука будет продана на аукционе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости