Епифаний сделал заявление о Киево-Печерской лавре

Предстоятель ПЦУ митрополит Киевский и всея Украины Епифаний сделал заявление о Киево-Печерской лавре в Facebook. В частности, он отметил, что  процесс полного возвращения лавры в Православную церковь Украины только начался.

"Сегодня мы заложили один из краеугольных камней в прочную основу поместной церкви, сделали весомый шаг для возвращения украинской молитвы в нашу национальную святыню - Печерскую лавру. Понимаю эмоции многих. Кто-то радуется так, будто все вопросы уже решены. Но многие вопросы действительно нуждаются в ответах и решений", - отметил митрополит Киевский.

Он призвал верующих сохранять спокойствие и дождаться, когда в святыне зазвучит молитва на украинском языке за мир, изгнание агрессора и добро для Украины.

Напомним, 2 декабря, президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против наместника Киево-Печерской Лавры Павла (Лебедя). Также в список попал бывший нардеп Вадим Новинский.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины сообщила о подозрении священнослужителю из Лавры, на богослужение которого восхваляли "русский мир".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости