Белорусы обеспечивают провизией: росСМИ сообщают о готовящейся атаке, названы города Украины

Оккупационное  командование стягивает и копит войска в Беларуси, чтобы  быстрым ударом захватить Луцк и Львов. Это захватчинам нужно для того, чтобы перерезать пути поставок Украине западных вооружений. При этом планируется еще один мощный удар на Бахмутском направлении. Согласно планам оккупантов, успешный прорыв ВС РФ должен вынудить президента Владимира Зеленского капитулировать.

Как  сообщает "Новая газета. Европа", ее военный источник, который сейчас находится в Гродно (Беларусь), вся матчасть  и техника переданы россиянам.

"Белорусы обеспечивают провизию и снабжение. Разворачиваются полевые лагеря", — сообщил российский военный.

Отмечается, что, согласно текущим планам, к середине декабря российские войска в Беларуси пополнятся мобилизованными, а общая численность группировки составит свыше 300 тыс. человек.

"Говорят, что наступление назначено на декабрь, когда подморозит и почва окончательно застынет, — пояснил источник журналистов. — Параллельно планируется прорыв через Бахмут на Славянск и Краматорск".

Утверждается, что российские военные беспрерывно ведут разведдеятельность и знают, что приграничная территория Украины заминирована на много километров вглубь, а также что посредством строительной и инженерной техники было разрушено большинство дорог.

По словам российского военнослужащего, наступать на долговременные огневые точки через болота и леса по минам и под артиллерийским огнем — сродни самоубийству.

"Тысячи положим сразу. Вдоль границы построены серьезные укрепления, прорыты противотанковые рвы три метра шириной. Все направления пристреляны украинской артой", — пояснил источник, добавив, что ни до Киева, ни до Ковеля российской группировке, усиленной белорусами, дойти не удастся.

"Путину явно впаривают этот план как очередной блицкриг", — подвел итог предполагаемый российский военный, на которого ссылаются журналисты.

Вместе с тем, описанный план хорошо ложится в один ряд с заявлениями министра обороны Беларуси Виктора Хренина, который на днях заявил о якобы беспрецедентном наращивании присутствия войск США и НАТО в Восточной Европе, и что Запад будто бы уже рассматривает РФ и Беларусь как непосредственных противников.

Напомним, на данный момент готовность российских войск к повторному наступлению со стороны Беларуси не наблюдается, заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что войска России хотят увеличить направления ударов по наземным целям Украины, прежде всего, по энергетической инфраструктуре.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости