Кем лучше работать, чтобы получать высокую зарплату

На украинском рынке труда сейчас не самое лучшее время. Однако есть наиболее затребованные специалисты, которым платят неплохие зарплаты.

Так,  самые большие зарплаты получают водители и менеджеры по продажам. А вот кассирам в среднем платят всего 11,5 тыс. грн.

Как видно из данных одного крупного кадрового портала, размер зарплаты также зависит и от региона. Традиционно выше предлагают украинцам в Киеве, а в небольших городах на тех же специальностях могут платить значительно менше, пишет Обозреватель.

Директор – 22 500 грн

Водитель – 22 000 грн

Менеджер по продажам – 20 000 грн

Менеджер по работе с клиентами – 17 500 грн

Бухгалтер – 15 000 грн

Повар – 13 500 грн

Офис-менеджер – 13 500 грн

Менеджер зала – 13 000 грн

Продавец-консультант – 12 000 грн

Кассир – 11 500 грн

В то же время в Госцентре занятости говорят: в Украине самую высокую зарплату предлагают менеджеру по тендерным продажам, а вторую позицию заняли медиабайеры (специалисты, которые продвигают и размещают рекламную продукцию). Кроме того, высокую зарплату могут получать зубные техники.

Напомним, по данным Пенсионного фонда Украины с начала войны средний размер зарплаты украинцев снизился приблизительно на тысячу гривен.

С 1 декабря Пенсионный фонд Украины провел плановые перерасчеты пенсий. Перерасчеты производятся автоматически без дополнительных обращений пенсионеров. 

Также война кардинально изменила украинский рынок труда. Мы писали, где и как работают украинцы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости