ВСУ смогут развить наступление: названы перспективные направления на фронте. ВИДЕО

В последние дни температура снизилась и благодаря этому сложились благоприятные условия для успешного наступления ВСУ на северо-востоке, а именно в направлении Троицкое – Сватово – Кременная.

Об этом 24 каналу рассказал военный эксперт, лётчик-инструктор и полковник запаса Роман Свитан.

По его словам, при таких погодных условиях почва промерзла на глубину 20-30 сантиметров и сможет выдержать колесную и гусеничную технику.

На сегодняшний день даже лучшее время для наступления, чем было летом, – по двум причинам. Так как промерзшая почва – как асфальтированная трасса для колесного и гусеничного транспорта. Тяжелая техника может двигаться даже по полям, ведь почва ее выдержит. Поэтому любое направление может быть приоритетным.

«В той местности предыдущие годы были засушливы, вода исчезла даже из колодцев и с началом зимы почва высохла очень быстро. Поэтому сейчас мы уже видим начало движения украинских войск на этом фронте практически в трех местах", – рассказал Роман Свитан.

Три направления наступления украинских войск: из Купянска вдоль трассы до железнодорожной дороги на Сватово; из Макеевки (Луганская область) на Восток в сторону Краснореченского – левый берег реки Красная; из Краснопоповки в сторону Кременной вдоль трассы Сватово – Кременная.

"Очень перспективное направление, по которому уже несколько километров прошли ВСУ", – подчеркнул Роман Свитан.

По его мнению, все три направления будут активизированы, и вскоре и даже скорее, чем произошел прорыв Запорожского фронта, мы увидим прорыв укрепрайона Сватово – Кременная.

«А дальше – форсирование реки Красная и выход на оперативное пространство по очень сухой, ровной поверхности, по которой ВСУ смогут развить наступление в сторону направления Счастья – Старобельск», – отметил эксперт.

Как сообщалось, российские оккупанты ограничивают права украинцев на временно занятых территориях Херсонской области и заставляют людей оформлять российские паспорта. Иначе украинцев лишают социальных выплат.

Напомним, российские оккупанты обстреляли здание Херсонского следственного изолятора. Пострадал персонал, есть раненые.

Отметим, российские оккупанты обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. Появились подробности о погибшем и повреждении.


 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости