Какая будет война зимой и весной: разведка США озвучила прогноз

Боевые действия между Украиной и Россией в течение следующих месяцев замедлятся, при этом обе страны до конца зимы могут совершить контрнаступление.

Прогноз о полномасштабной войне озвучила директор национальной разведки США Аврил Хейнс.

Есть сомнения, что у российских военных есть возможности для попытки масштабного штурма позиций Вооруженных сил Украины.

"Мы уже наблюдаем своего рода снижение темпов конфликта и мы ожидаем, что увидим это в ближайшие месяцы", – отметила директор нацразведки США и добавила, что Москва не отказывалась от стратегии уничтожения энергетической инфраструктуры Украины.

Как стало известно, американские разведчики прогнозируют понижение интенсивности боевых действий в Украине. Оперативная пауза, как предполагает Хейнс, будет действовать несколько месяцев.

За этот период обе стороны полномасштабной войны займутся переоснащением и поставкой вооружения для того, чтобы за зимний период подготовиться к возможному контрнаступлению.

Как сообщалось, украинцы, получающие в Польше временную защиту, имеют право на денежную помощь наравне с польскими гражданами. Среди таких – ежемесячные выплаты на детей. Но украинцев массово лишают выплат.

Напомним, в Луганской области уничтожает российских оккупантов 25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада. Украинские бойцы показали зажигательное видео.

Отметим, российские оккупанты во время отступления с временно захваченных территорий пройдут все на своем пути. Спасатели предупреждают о том, что россияне могут заминировать даже тела погибших животных. Несмотря на то, что специалисты проверили освобожденные от россиян населенные пункты, возвращаться туда опасно.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости