Z-паблики не могут прийти в себя: в РФ истерика из-за "бавовны" на аэродроме "Энгельс"

Россияне огорошены ударом по военному аэродрому в Саратовской области. Многие в шоке, почему не сработала хваленая российская ПВО, кое-кто высмеивает "стратегию" российского военного руководства, а особо агрессивные требуют возмездия – например, массированных ракетных атак по Украине.

Особо стоит отметить реакцию Z-каналов, там потрясены дерзостью военной операции. Причем не сомневается, что атаку устроила Украина, которая тем самым подрывает способности Кремля атаковать украинскую территорию крылатыми ракетами.

В комментариях россияне активно дискутируют, как такой удар стал вообще возможным, потому что город Энгельс находится далеко от границы с Украиной.

"Партизаны?" "Обычная халатность, не удивлен", "Зато фотки аэродрома всей страной постили", "Это удар по стратегическому аэродрому с ядерным оружием. Это очень серьезно", – пишут в комментариях.

Россиян возмутило, что их противовоздушная оборона оказалась бессильной. "Вот это у нас ПВО. Пролететь пол России – и не заметить", "ПВО, которая видит за горизонтом тенисный мяч, ФСБ, которое все видит и слышит, охрана аэродромов, которая начеку... Что нам еще не рассказывали?" – комментируют инцидент жители страны-агрессора.

Можно увидеть много комментариев, в которых высказывается сомнение насчет "ответа" России на "бавовну". Однако некоторые пользователи сети озлобленно требуют жестких мер от своего руководства. Один из жертв пропаганды даже написал: "Киев должен исчезнуть".

"Ну и??? Продолжаем играть в благородство?" "А мы все ждем чего-то", "Захарова уже озаботилась или нет?" "Ну, хорошо, хоть красную линию пересечь не смогли", "Кремлевские зачешутся, когда по Кремлю ударят", – пишут в Telegram.

Один из крупнейших военных РФ телеграм-каналов "ZАПИСКИ VЕТЕРАНА" потрясен тем фактом, что стратегически важный военный объект России был успешно атакован украинским беспилотником: "База стратегических ракетоносцев "ТУ" атакована в Энгельсе дешманским беспилотником. Еще раз: БАЗА СТРАТЕГИЧЕСКИХ РАКЕТОНОСЦЕВ, СПОСОБНЫХ НЕСТИ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, АТАКОВАНА БЕСПИЛОТНИКОМ Х****".

В свою очередь, российский блогер Анатолий Несмиян в своем телеграм-канале отмечает безалаберность российских военных, которые, судя по снимкам из космоса, пренебрегают базовыми мерами безопасности, размещая самолеты в непосредственной близости друг от друга.

"Тут куда не попади - промахнуться нереально", - подчеркнул он.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости