«Мы еще ничего не начинали»: ВСУ о «хлопках» в РФ. ВИДЕО

В РФ нет недостатка самолетов, которые могут наносить вражеские удары по Украине. Несмотря на то, что в России на двух аэродромах раздались взрывы, вооружения у страны-агрессора остается достаточно.

Спикер Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат заявил, что у российских оккупантов остается достаточно самолетов для будущих массированных ударов по Украине.

«К сожалению, самолетов этих достаточно – не только Ту-95, но и Ту-160. Один самолет Ту-95 может от восьми ракет нести, и их в России еще много. Речь идет о десятках, поэтому говорить, что они не смогут наносить удары, тоже нельзя. Аэродром велик, ущерб самому аэродрому, думаю, минимальный… Но это тревожный для них сигнал», — заявил Игнат.

дУтром 5 декабря на двух российских аэродромах, где дислоцированы стратегические бомбардировщики, раздались взрывы. Появлялась информация, что неизвестный летательный аппарат упал на взлетно-посадочной полосе аэродрома Энгельс в Саратовской области, а на аэродроме под Рязанью (Дягилево) вспыхнул бензовоз и произошел взрыв.

В минобороны страны-террориста утверждают, что при взрыве погибли трое российских военных.

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что на территории РФ все чаще происходят «хлопки», но, «как бы ни враг хотел, мы еще ничего не начинали».

Как сообщалось, боевые действия между Украиной и Россией в течение следующих месяцев замедлятся, при этом обе страны до конца зимы могут совершить контрнаступление. Прогноз о полномасштабной войне озвучила директор национальной разведки США Аврил Хейнс.

Отметим, украинцы, получающие в Польше временную защиту, имеют право на денежную помощь наравне с польскими гражданами. Среди таких – ежемесячные выплаты на детей. Но украинцев массово лишают выплат.

Напомним, в Луганской области уничтожает российских оккупантов 25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада. Украинские бойцы показали зажигательное видео.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости