Где найти убежище во время блекаута: интерактивная карта пунктов Несокрушимости

Украинцы из-за вражеских обстрелов могут остаться без воды, газа, тепла, света и связи. На случай продолжительного блекаута украинцы могут обратиться за помощью в пункты Несокрушимости, которые открыты в разных регионах Украины. Здесь люди могут согреться, зарядить телефоны, воспользоваться аптечкой, выпить горячего чая.

Пункты Несокрушимости можно найти с помощью интерактивной КАРТЫ на официальном сайте.

Украинцам рекомендуется заранее узнать с помощью интерактивной карты, где ближайшие пункты Несокрушимости вблизи дома. Запишите адреса в мобильный телефон или на отдельный лист бумаги, чтобы при необходимости, если отсутствует интернет, сразу выбрать нужное место.

На карте можно найти условные отметки двух цветов – желтого и синего. Желтым цветом обозначены пункты, где украинцы получают полный список вышеуказанных услуг. Синие отметки – это пункты Несокрушимости ответственного бизнеса, то есть места, где есть возможность только бесплатно подзарядить гаджеты.

Пункт Несокрушимости – это место, которое в случае блэкаута круглосуточно и бесплатно принимает людей и дает возможность согреться, выпить горячие напитки, подзарядить гаджеты, отдохнуть, воспользоваться интернетом или аптечкой.

"В случае длительного аварийного отключения пункты Несокрушимости станут островками безопасности, стабильности, тепла и нашего единства, которые будут функционировать круглосуточно и бесплатно для временного пребывания. Комплектование и функционирование осуществляется с учетом имеющегося ресурса органов исполнительной власти и органов местного самоуправления", - говорится на официальном сайте.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают нести потери на украинской земле. Пограничники уничтожили вражеский вертолет и показали зрелищное пике российского «Аллигатора».

Напомним, украинцы на оккупированной территории не могут попасть в больницу, людям отказывают в медицинской помощи, так как госпитали переполнены ранеными российскими военными. Раненых оккупантов размещают даже вместо беременных женщин.

Отметим, российский мобилизованный оккупант рассказал своей матери о службе в армии. Молодой человек признается, что не спит уже четверо суток. При этом, по его словам, в роте большие потери российских военных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости