Полковника-гранатометчика Гиркина выгнали из "ДНР"

Экс-главарь боевиков "ДНР", военный преступник Игорь Стрелков-Гиркин, который стал "знаменитым" после захвата Славянска в 2014 году,  заявил, что уже "навоевался" и вернулся в Москву.

Это была его третья попытка воевать против "боевиков киевского режима". И третья провальная.  Об этом Гиркин написал в Telegram, там же пожаловался, что  во всем виновато некомпетентное командование его полка и давление "сверху".

"Нахожусь в Москве. Попытка № 3 принять непосредственное участие в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых киевских партнеров (их теперь в сводках МО называют "боевиками") не увенчалась успехом, хотя была очень близка к тому", - написал расстроенный Гіркін.

По его словам, он прибыл в "ДНР", вступил в ряды добровольцев и даже получил временное удостоверение от "военкомата". В документе указано, что Гиркин - полковник, который находится на должности гранатометчика.

Сам боевик отметил, что попал на службу в один из стрелковых полков "ДНР", а неофициально был начальником штаба, ездил в Донецк и был в прифронтовом Сватово. Впрочем, через месяц службы Гиркин узнал, что его нет в списках личного состава полка из-за "недовольства высшего командования".

Впоследствии Гиркин выяснил, что находился в списке личного состава полка менее суток. Его возмутил этот факт. 

"Еще с октября и до конца ноября я находился в составе N-ского батальона N-ского полка незаконно, незаконно же носил оружие и боеприпасы, незаконно выезжал в район проведения "СВО" и в прифронтовую зону. Если бы в указанных поездках со мной что случилось - то... надо объяснять, что это было бы выдали за "самодеятельность авантюриста Гіркіна" или (в лучшем случае) несчастным случаем во время проведения "волонтерской деятельности"? С полным отсутствием обязательств со стороны ВС РФ/"ДНР" и государства в отношении меня", - возмутился Гиркин.

По его версии, командование полка обо всем этом знало, но получало от Гиркина помощь с укомплектованием, продовольствием и автотранспортом, поэтому замалчивало все эти факты.

Гиркин заявил, что решил вернуться в Москву, потому что и полк, как оказалось, больше не воюет.

Напомним, Гиркина не сразу пустили в "ДНР", сначала террорист околачивался в Ростовской области.

При этом, как только Гиркин снова поехал в Украину воевать. На его голову началась охота.

Главное управление разведки Минобороны Украины обещает награду в 100 тысяч долларов за взятие в плен и передачу правоохранителям российского террориста Игоря Гиркина-Стрелкова.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости