"Самая наглая операция", - иноСМИ рассказали, как дроны на авиабазы РФ наводили украинские спецназовцы

Американские СМИ назвали атаку на авиабазы в Энгельсе и под Рязанью, которые находятся в глубоком тылу РФ, "самой наглой атакой" Украины.

Это была демонстрация способности Украины уничтожать цели на таких больших расстояниях от границы.

"Беспилотники были запущены с территории Украины, и по крайней мере один из ударов корректировали спецназовцы вблизи базы", - пишет американская газета The New York Times со ссылкой на украинского чиновника.

Удары по российским тыловых базах показали "готовность Киева бить по базам в сердце России, повысив ставки в войне", и впервые продемонстрировали способность Украины атаковать на таких больших расстояниях. 

В Кремле заявили, что базы атаковали реактивные дроны советских времен. Впрочем, россияне уверяют, что их ПВО перехватила дроны, а на базы упали якобы только обломки. Вместе с тем трое россиян погибли, а еще четверо - получили ранения. Повреждены также два Ту-95.

"Правительство Украины отказалось публично признать эти удары, согласно своей практике с другими нападениями на Россию и оккупированный Россией Крым. Авиабаза Энгельс и военный объект Рязань находятся на расстоянии от 300 до 450 миль от украинской границы, что есть вне зоны действия любой известной ракеты в арсенале Украины", - пишет газета.

Напомним, россияне огорошены ударом по военному аэродрому в Саратовской области.

В Z-пабликах началась массовая истерика.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости