Энергетики рассказали, когда Украина может отказаться от графиков отключений света

После массированных ударов российских войск по критической инфраструктуре Украины, людям приходится жить с постоянными отключениями света и тепла. Зима впереди будет сложной и тяжелой. Энергетики дали прогноз, и сказали, когда Украина сможет отказаться от графиков отключений света, передает РБК-Украина.

Так, генеральный директор YASNO Сергей Коваленко в эфире национального телемарафона заявил, что это произойдет не раньше конца марта 2023 года, и то это случится, если зиму и весну Украина проживет в стабилизационных графиках.

"Нужно понимать, когда мы вообще откажемся от графиков и будет у нас 100% свет. До конца марта, базовый сценарий, который будет для нас хорош, если мы проживем зиму и начало весны в стабилизационных графиках", - заявил Коваленко.

По его словам, пока рано говорить о возвращении к стабилизационным графикам.

"Мы видим, что есть ограничение генерации по всей стране и коллегам еще нужно время", - добавил он.

Речь может идти о днях, а не о часах или неделях.

Напомним, на случай продолжительного блекаута украинцы могут обратиться за помощью в пункты Несокрушимости, которые открыты в разных регионах Украины. Здесь люди могут согреться, зарядить телефоны, воспользоваться аптечкой, выпить горячего чая.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости