В Украине обнаружили еще одну пыточную, где оккупанты удерживали людей

На Херсонщине сотрудники областной прокуратуры обнаружили пыточную, в которой  российские оккупанты удерживали украинских граждан. Об этом сообщает Офис генерального прокурора в Телеграм.


В прокуратуре рассказали, что во время оккупации в этом доме вблизи Херсона, где до войны размещался районный суд, дислоцировались российские военные и использовали здание в качестве штаба.

По предварительной информации, в камерах оккупанты незаконно удерживали гражданских с проукраинской позицией. Следственные действия правоохранителей помогли выявить ряд вещественных доказательств, которые были изъяты. Среди них - списки 112 граждан, к которым могли применять физическое и психологическое давление.

Правоохранители устанавливают всех пострадавших от действий оккупантов.

Ранее сообщалось, что в Украине ликвидировали россиянина Саида Закаева, который фотографировался с привязанной к столбу украинкой в оккупированном Донецке. 

Кроме того, на Херсонщине установлены факты, что российские захватчики одновременно в камерах неделями круглосуточно держали мужчин и женщин вместе. Кроме того, была отдельная камера для детей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости