"Многомиллиардные понты, выпущенные на воздух": Арестович рассказал, какие цели преследует Путин

Тактика России - обстрел критической инфраструктуры Украины.  Однако массированными ракетными ударами не удастся изменить ход войны или привести к полному блэкауту. Советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин Live" заявил, какие цели преследует руководитель Кремля Владимр Путин такими обстрелами, передает РБК-Украина.

В частности он отметил, что за обстрелами уже не стоят задачи военного характера. Не стоят даже политические. За ракетными обстрелами Украины стоят понты. Многомиллиардные понты, выпущенные на воздух.

По мнению Арестовича, Путин таким образом хочет показать, что армия РФ высокотехнологичная и способна "на какие-то действия".

Вместе с тем, запад на это реагирует новыми санкциями и поставками вооружений. 

Арестович считает, что Путин "пустил на понты" стратегический запас ракет, прикрытие отсутствия боеспособности армии и "оттягивания своего конца". При этом платить за это будут за это поколения граждан РФ, а с каждым последующем ракетным ударом по Украине результат для противника "все ниже и близится к нулю".

Напомним, британские эксперты заявили, что крылатые ракеты, которыми ВС РФ  недавно атаковали Киев, были произведены всего за 2 месяца до их использования. Таким образом, сделан вывод, что Россия продолжает изготавливать боеприпасы, несмотря на западные санкции.

Отметим, что в России Кремль пытается настроить население на будущие волны мобилизации. Однако, в Институте изучения войны (ISW) считают, что такое решение не исправит внутренние ограничения российской военной мощи, доступной для войны против Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости