США не будут препятствовать Украине создать собственное оружие дальнего действия

США не намерены мешать Украине разрабатывать оружие, дальность действия которого может позволить обстреливать территорию Российской Федерации. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин во время своего выступления на пресс-конференции в Государственном департаменте в Вашингтоне, пишет CNN.

Такое заявление было сделано после того, как в Госдепартаменте США заговорили о возможной причастности Украины к атакам беспилотников по российским военным базам.

Глава Пентагона сообщил: "Мы не работаем над тем, чтобы помешать Украине развивать свои собственные возможности".

Заместитель госсекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд отметила, что ни одна из сторон не взяла на себя ответственность за инциденты с дронами-камикадзе на территории России. Она предположила, что за атаками может стоять украинская сторона. Она подчеркнула, что украинский народ невероятно изобретателен, делает свои собственные беспилотники, воздушные и морские, которые невероятно эффективны и что украинцы усердно работают над собственными разработками и технологиями.

Напомним, американские СМИ назвали атаку на авиабазы в Энгельсе и под Рязанью, которые находятся в глубоком тылу РФ, "самой наглой атакой" Украины. Это была демонстрация способности Украины уничтожать цели на таких больших расстояниях от границы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости