Данилов рассказал, когда закончится наступление ВСУ

Эта зима станет ключевой для окончания войны на территории Украины. Уже весной украинские бойцы освободят от захватчиков Крым и Донбасс.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что весной Вооруженные Силы Украины освободят от российских оккупантов Севастополь, Донецк и Луганск.

Об этом он написал в Twitter.

По его словам, 6 декабря 1919 начался Зимний поход армии Украинской Народной Республики (УНР) тылами армий большевиков и российских имперцев, который закончился успехом. В 2022 году этот поход продолжится и закончится украинской весной в освобожденных в Севастополе, Донецке и Луганске.

При этом высказывания секретаря СНБО совпадают с прогнозом начальника военной разведки Кирилла Буданова, который заявлял, что война будет продолжаться не так долго, и до конца весны 2023-го Вооруженные Силы Украины войдут в Крым.

Как сообщалось, российские оккупанты не брезгуют воровать из домов украинцев все, что плохо лежит. Захватчики забирали унитазы, посуду и даже нижнее белье. Теперь оккупанты готовы похвастаться новыми «трофеями».

Напомним, Укрпочта не будет доставлять людям выплаты. В первую очередь, это касается пенсий, которые украинцы получают через отделения Укрпочты. Как украинцам не потерять положенные выплаты?

Отметим, жители Украины, пострадавшие в результате войны РФ, теперь могут получить денежную помощь от Эстонского совета по делам беженцев. Материальную помощь можно получить раз в месяц в течение трех месяцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости