Когда свет будут отключать четко по графику: украинцам дали ответ. ВИДЕО

Украинцам сложно приспособиться к тому, что электроэнергия пропадает, когда угодно и непонятно, когда дома снова появится свет. Спланировать в таких условиях учебу или работу становится практически невыполнимой задачей.

Стало известно, что Украина может вернуться к отключениям света по графикам уже на этой неделе. Но названо важное условие.

Об этом заявил председатель правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

Это возможно при условии, если не будет новых обстрелов. Только тогда Украина может вернуться к плановым графикам отключения электроэнергии уже на этой неделе.

"Это будет возможным, когда дефицит мощности в энергосистеме будет снижен до такого уровня, когда можно будет каждые 4 часа отключать одну из трех групп потребителей", - отметил Владимир Кудрицкий.

По его словам, энергетики сейчас «достаточно близки» к тому, чтобы привести дефицит мощности к таким параметрам, когда Украина снова сможет вернуться к плановым графикам.

Он пояснил, что все потребители в каждой области поделены облэнерго и военно-гражданскими администрациями на три очереди. И эти три очереди попеременно отключаются от энергоснабжения, чтобы это происходило в плановом режиме.

«Думаю, что нам еще 2-3 дня потребуется. Если не будет новых обстрелов, то думаю, что на этой неделе мы должны выйти на плановые графики», — резюмировал глава «Укрэнерго».

Как сообщалось, в Мариуполе на смерть замерзло 250 человек. При этом уровень смертности в оккупированном городе растет каждый день из-за низких температур.

Отметим, российские военные ударили по домам мирных украинцев ракетами и беспилотниками. Из-за вражеских обстрелов разрушены дома, есть раненые. Среди пострадавших – 15-летний подросток.

Напомним, армия РФ ударила по Украине дронами-камикадзе, которые не использовала три недели. Некоторые боеприпасы ПВО удалось сбить.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости