Засечная черта на Белгородщине: британская разведка объяснила, зачем в РФ строят оборону

Российские власти давно разгоняют фейки о намерении Украины напасть на Россию. Сейчас на Белгородщине усиленно ведут "оборонные" приготовления, в частности строя фортификационные сооружения.

Как говорится в ежедневном обзоре министерства обороны Великобритании, все эти мероприятия призваны "разжечь патриотические чувства граждан".

Как отмечается, Россия в последнее время начала расширять оборонные позиции вдоль международной границы с Украиной и в глубь Белгородской области. 6 декабря 2022 года белгородский губернатор объявил о создании местных "отрядов самообороны".

О копании окопов в Белгороде сообщалось, по крайней мере, с апреля 2022 года, но новые сооружения, вероятно, являются более сложными системами, предназначенными для отражения механизированного нападения, говорится в обзоре.

"Существует реальная возможность того, что российские власти продвигают оборонительные приготовления на международно признанной российской территории, чтобы разжечь патриотические чувства. Однако, вероятно, это иллюстрирует искреннюю (но ошибочную) уверенность некоторых российских руководителей в том, что существует реальная угроза вторжения украинских войск. Недостаточность стратегическая оценка является одним из критических недостатков центральной российской правительственной архитектуры, о чем свидетельствует первоначальное решение России о вторжении в Украину", — говорится в обзоре.

Напомним, на Белгородщине периодически гремят взрывы, как на передовой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости